twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Токаев поддержал государственность Палестины

02 Декабря 2025 18:12

Президент Касым-Жомарт Токаев принял Верховного судью Палестины, советника президента по делам религий Махмуда аль-Хаббаша, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Поприветствовав гостя, Глава государства отметил, что с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между Казахстаном и Палестиной развивается в духе дружбы, взаимной поддержки и уважения.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, наша страна последовательно поддерживает международные инициативы, направленные на признание Палестины полноправным членом международного сообщества.

Президент отметил, что Казахстан твердо привержен дипломатическому урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и созданию Государства Палестина на основе формулы «два государства для двух народов» в соответствии с уставом Организации Объединенных Наций и нормами международного права.

Махмуд аль-Хаббаш, передав Главе государства личное послание Президента Палестины Махмуда Аббаса, выразил благодарность за неизменную поддержку палестинского народа и его устремлений к мирному и светлому будущему.

По его словам, Казахстан по праву считается братской страной для Палестины, что находит отражение как в двусторонних контактах, так и в многосторонних форматах, прежде всего, в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества.

В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев передал Махмуду Аббасу теплые пожелания и приглашение посетить Казахстан с официальным визитом.

Caliber.Az
Просмотров: 343

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

12926
10 Августа 2026 15:41
2

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4221
08 Августа 2026 09:02
3

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

3808
10 Августа 2026 16:36
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3398
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

2932
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2495
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2325
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

1964
09 Августа 2026 13:35
9

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1223
10 Августа 2026 08:36
10

Исторический Вашингтон-2025: Ильхам Алиев и дипломатия больших результатов Размышления Теймура Атаева

1146
08 Августа 2026 14:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading