twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп: Ирану нельзя позволять разрабатывать ядерное оружие

25 Апреля 2025 17:50

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху может привести Израиль к военной конфронтации с Ираном, если дипломатические усилия по предотвращению получения Ираном ядерного оружия потерпят неудачу.

Об этом в интервью журналу Time заявил президент США Дональд Трамп.

Трамп предположил, что, хотя он не верит, что Соединенные Штаты будут втянуты в конфликт против своей воли, он ясно дал понять, что если дипломатическим путем не будет достигнуто никакого решения, он охотно примет меры и возглавит атаку.

«Если соглашение не будет достигнуто — я с радостью присоединюсь. Я возглавлю его», — заявил Трамп, подчеркнув свою твердую позицию, что Ирану нельзя позволять разрабатывать ядерное оружие. Он добавил, что, хотя он надеется на достижение мирного дипломатического урегулирования, военные действия могут стать необходимыми, если Иран продолжит свои ядерные стремления.

«Я надеюсь, что мы сможем сделать это без нападения — но нам, возможно, придется», — сказал он.

Трамп также прокомментировал сообщения о том, что он заблокировал израильский удар по ядерным объектам Ирана во время своего президентства, снова отвергнув эти заявления.

«Это неправда», — сказал Трамп. - Я их не останавливал. Но я не создавал для них комфортных условий. Я думаю, мы можем заключить сделку без атаки. Я надеюсь, что сможем, но я не сказал «нет». В конечном итоге я собирался оставить этот выбор за ними. Но я сказал, что предпочел бы сделку, чем сбрасывание бомб».

На вопрос о том, может ли Нетаньяху втянуть США в войну, Трамп ответил: «Кстати, он может ввязаться в войну. Но мы не позволим втянуться».

Трамп также дал понять, что готов вести прямые переговоры с Ираном, в том числе с его верховным лидером Али Хаменеи. Когда его спросили, будет ли он открыт для встречи с Хаменеи, Трамп ответил просто: «Конечно», что еще раз намекнуло на то, что он готов вести прямые переговоры с руководством Ирана, чтобы заключить сделку.

Caliber.Az
Просмотров: 445

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

57493
28 Января 2026 14:47
2

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

36322
28 Января 2026 11:20
3

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

36114
28 Января 2026 09:32
4

В Узбекистане накрыли «тайную золотую фабрику» на государственных землях

30077
28 Января 2026 16:29
5

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

22786
29 Января 2026 13:20
6

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19877
27 Января 2026 10:17
7

Иран строит на границе с Азербайджаном таможенный пункт

19059
28 Января 2026 13:17
8

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

16116
29 Января 2026 10:59
9

Air Astana запускает рейсы в один из крупнейших городов Азии

14651
28 Января 2026 17:54
10

В Украине предлагают обязать иностранцев с ВНЖ служить в ВСУ

13896
28 Января 2026 16:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading