Трамп поддержал Мекканское соглашение
Президент США Дональд Трамп назвал «важным первым шагом» соглашение о совместной обороне, которое подписали в Мекке Турция, Саудовская Аравия и Пакистан.
«Очень рад видеть, что Саудовская Аравия, Турция и Пакистан недавно, наконец-то, подписали Совместное оборонное соглашение в Мекке. Это свидетельствует о том, как страны Ближнего Востока объединяются и как они, наконец, смогут более эффективно защищать себя», — написал он в соцсети Thuth Social.
Американский лидер поздравил руководства трех стран и назвал подписание соглашения «смелым и важным первым шагом».
Мекканское соглашение Турция, Саудовская Аравия и Пакистан подписали в начале августа. Документ предусматривает принцип коллективной обороны, а также должен расширить военное сотрудничество между странами.







