twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп сократил масштабы деятельности американского Агентства по глобальным СМИ

15 Марта 2025 09:40

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ о значительном сокращении масштабов деятельности американского правительственного Агентства по глобальным средствам массовой информации и некоторых других правительственных структур. Соответствующий документ опубликовал Белый дом.

Об этом сообщает ТАСС.

Агентство по глобальным средствам массовой информации отвечает за внешнеполитическую пропаганду и координирует деятельность таких финансируемых из госбюджета радиостанций США, как  «Голос Америки» и «Свобода/Свободная Европа», их интернет-подразделений. Официально агентство именуется независимым ведомством правительства США. До 2018 года оно называлось Советом по вещанию.

В соответствии с указом «не предусмотренные законом элементы и функции следующих правительственных организаций должны быть ликвидированы в максимальной степени, соответствующей действующему законодательству, и такие организации должны сократить выполнение своих предусмотренных законом функций и соответствующий штат до минимального присутствия и функций, требуемых законом».

 Помимо Агентства по глобальным СМИ, в список вошли Центр имени Вудро Вильсона, Федеральная служба посредничества и примирения, Институт музейных и библиотечных услуг (поддерживает музеи и библиотеки в США), Межведомственный совет по проблемам бездомных, Фонд финансовых институтов развития, Агентство по развитию бизнеса меньшинств и Комиссия по исследованию Арктики.

Трамп совместно с ведомством по повышению эффективности работы правительства (DOGE) проводит массовые увольнения федеральных служащих и ликвидацию таких структур, как Агентство США по международному развитию (USAID) и Бюро по финансовой защите потребителей.

Caliber.Az
Просмотров: 366

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

133115
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

24286
25 Октября 2025 15:41
3

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

13668
27 Октября 2025 09:52
4

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9781
25 Октября 2025 13:30
5

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8753
25 Октября 2025 16:49
6

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

8236
27 Октября 2025 16:24
7

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7745
25 Октября 2025 11:26
8

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

6423
26 Октября 2025 15:10
9

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

5839
25 Октября 2025 22:37
10

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

4307
27 Октября 2025 16:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading