twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп сократил масштабы деятельности американского Агентства по глобальным СМИ

15 Марта 2025 09:40

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ о значительном сокращении масштабов деятельности американского правительственного Агентства по глобальным средствам массовой информации и некоторых других правительственных структур. Соответствующий документ опубликовал Белый дом.

Об этом сообщает ТАСС.

Агентство по глобальным средствам массовой информации отвечает за внешнеполитическую пропаганду и координирует деятельность таких финансируемых из госбюджета радиостанций США, как  «Голос Америки» и «Свобода/Свободная Европа», их интернет-подразделений. Официально агентство именуется независимым ведомством правительства США. До 2018 года оно называлось Советом по вещанию.

В соответствии с указом «не предусмотренные законом элементы и функции следующих правительственных организаций должны быть ликвидированы в максимальной степени, соответствующей действующему законодательству, и такие организации должны сократить выполнение своих предусмотренных законом функций и соответствующий штат до минимального присутствия и функций, требуемых законом».

 Помимо Агентства по глобальным СМИ, в список вошли Центр имени Вудро Вильсона, Федеральная служба посредничества и примирения, Институт музейных и библиотечных услуг (поддерживает музеи и библиотеки в США), Межведомственный совет по проблемам бездомных, Фонд финансовых институтов развития, Агентство по развитию бизнеса меньшинств и Комиссия по исследованию Арктики.

Трамп совместно с ведомством по повышению эффективности работы правительства (DOGE) проводит массовые увольнения федеральных служащих и ликвидацию таких структур, как Агентство США по международному развитию (USAID) и Бюро по финансовой защите потребителей.

Caliber.Az
Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6946
09 Июля 2025 09:47
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

6576
11 Июля 2025 16:18
3

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4965
10 Июля 2025 19:05
4

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

3946
11 Июля 2025 18:01
5

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3345
09 Июля 2025 08:56
6

Россия ударила по азербайджанской молочной продукции

3239
09 Июля 2025 18:01
7

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

3098
11 Июля 2025 09:49
8

В Абу-Даби состоялась встреча Алиева и Пашиняна ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2844
10 Июля 2025 14:35
9

Суверенный путь Сахеля – без франков и французов Аналитика Лиманского

2790
09 Июля 2025 16:39
10

Ирония судьбы Мехди Собхани Новая провокация иранского посла

2734
09 Июля 2025 12:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading