twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Три компании Китая подешевели на 80 млрд долларов

22 Декабря 2023 17:27

Три крупнейшие интернет-компании из Китая потеряли $80 млрд капитализации после того, как неожиданное введение новых ограничений на азартные игры в КНР возродило опасения в отношении перспектив IT-сектора страны, сообщил Bloomberg.

Акции Tencent на торгах в Гонконге в пятницу, 22 декабря, в течение дня падали на 16%, что стало самым большим внутридневным падением с 2008 года. Бумаги технологической компании NetEase обвалились на рекордные 28%. Акции социальной сети Bilibili, популярной среди геймеров, подешевели на 14%. В общей сложности эти три компании потеряли в пятницу $80 млрд капитализации. Распродажи также наблюдались на биржах в Европе в акциях технологических компаний Prosus NV и Naspers, передает РБК.

Китайский регулятор опубликовал проект правил, который будет ограничивать ряд действий, стимулирующих игроков тратить больше денег и проводить больше времени в интернете. Среди новых мер — ограничения на сумму, которую каждый игрок может потратить в игре, запрет на награды за частые входы в игру и принудительные дуэли игроков, а также запрет на контент, нарушающий национальную безопасность.

Китайские игры известны продуманным дизайном и рекламными акциями, которые стимулируют игроков тратить деньги на украшение и совершенствование своих игровых героев, пишет агентство. Доходы от игр приносят Tencent и ее конкурентам в секторе значительную часть выручки. Tencent — крупнейший в мире издатель игр, ей в том числе принадлежит доля в студии от Epic Games.

Caliber.Az
Просмотров: 1105

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2071
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1954
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1567
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1362
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1241
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1149
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1048
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1043
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1005
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

970
18 Сентября 2026 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости

Трамп разочарован

МИР
21 Сентября 2026 10:39
loading