twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкие министерства будут помогать Сирии в восстановлении страны

25 Декабря 2024 18:07

Власти Турции поставили перед всеми министерствами задачу оказывать помощь новой администрации Сирии в нормализации обстановки в стране, сообщает Hürriyet.

«На недавнем заседании кабинета министров президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проинструктировал министров на тему участия в проектах в Сирии в областях, которыми занимаются их ведомства, заявил глава турецкого МВД Али Ерликая», - информирует газета. 

В частности, МВД планирует открыть отделы в диппредставительствах Турции в Сирии, чтобы контактировать с сирийскими властями и способствовать возвращению беженцев с турецкой территории. Впоследствии, после воссоздания МВД Сирии турецкая сторона будет помогать с переписью населения, обеспечением безопасности, выдачей паспортов.  

«В военной сфере министерство обороны Турции предложит новой сирийской администрации обучение и сотрудничество, особенно с проведением контртеррористических операций», - отмечает издание.

В свою очередь Минторг обеспечит беспрепятственную перевозку вещей, которые возьмут с собой возвращающиеся домой беженцы. Министерство транспорта поможет наладить работу международного аэропорта Дамаска, который с 18 декабря работает лишь на внутренние рейсы. Также в Минтрансе планируют снова соединить железнодорожные сети стран. Специалисты ведомства окажут поддержку в ремонте основных сирийских трасс, в том числе автомагистралей M4 и М5.

Caliber.Az
Просмотров: 438

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

16026
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

7293
05 Сентября 2025 11:51
3

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

3740
04 Сентября 2025 10:18
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2907
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2714
06 Сентября 2025 13:08
6

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2649
04 Сентября 2025 16:22
7

ОАО «Азершин» может быть ликвидировано

2610
04 Сентября 2025 15:46
8

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2246
05 Сентября 2025 14:23
9

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

2111
06 Сентября 2025 02:30
10

На шаг ближе к «Маршруту Трампа» США переходят к делу

2084
04 Сентября 2025 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading