twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина намерена заключить с США соглашение о свободной торговле

04 Апреля 2025 23:55

Заместитель министра экономики Украины Тарас Качка заявил о возможности возобновления переговоров с США о заключении соглашения о свободной торговле с взаимным обнулением пошлин.

Как передает Газета.Ру, по его словам, Украина неоднократно обращалась к США с подобной инициативой.

Качка отметил, что Украина уже не первый год активно продвигает идею соглашения о свободной торговле с США, с полным отказом от тарифных ограничений. Он добавил, что импорт американских товаров значительно превышает экспорт, поэтому обнуление пошлин является для Украины важным фактором развития экономики.

«Если оправдается тезис, записанный в прокламации (о том, что пошлина может быть уменьшена – ред.), тогда будем выходить с таким предложением, и мы на это настроены», - сказал Качка.

Caliber.Az
Просмотров: 504

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading