twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Украина опровергла армянскую дезинформацию о провокации войны с Азербайджаном

02 Марта 2025 14:30

Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР) опровергло информацию, циркулирующую в армянских СМИ, о том, что Украина якобы пытается спровоцировать вооруженный конфликт между Азербайджаном и Арменией.

Дезинформаторы утверждают, что якобы новая азербайджанско-армянская война заставит Россию открыть «второй фронт», что рассредоточит силы и пойдет на пользу Украине.

В ГУР Украины подчеркивают, что основой для распространения дезинформации стал фейковый доклад украинской разведки, в котором были допущены грубые ошибки. В частности, в документе указаны СДР вместо ЄДРПОУ, а также встречается имя «Їван», не имеющее аналога в украинском языке, вместо правильного «Іван». Более того, этот документ не соответствует требованиям оформления официальных документов Украины.

Но, как отмечают в ГУР, эта информация - лишь часть сфабрикованной кампании, целью которой является дискредитация Украины на международной арене. В частности, был обнаружен поддельный отчет, якобы адресованный заместителю главе минобороны Украины Гаврилюку, в котором содержатся многочисленные ошибки, включая неправильное написание и неверные ссылки на официальные документы.

«Этот отчет не соответствует стандартам украинского правительства, что еще раз подтверждает его фальшивость», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 515

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading