МИР
A+
A-
Украина планирует взимать налоги с российских военнопленных
10 Мая 2025 03:30
Правительство Украины одобрило законопроект, обязывающий взимать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и военный сбор с российских военнопленных.
Как пишет Газета.ру, об этом заявил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.
Согласно документу, военнопленные из России будут рассматриваться как нерезиденты Украины в соответствии с Женевскими конвенциями 1949 года и Дополнительными протоколами 1977 года. Налоговыми агентами выступят лагеря для военнопленных, исправительные учреждения и следственные изоляторы. Эти организации обязаны рассчитывать и удерживать НДФЛ (18%) и военный сбор (1,5%), указывать в отчетности суммы начисленных доходов и удержанных налогов.
Caliber.Az
Просмотров: 147