Украинские дети ознакомились с Габалой
Группа из 30 украинских детей, привезенных в Азербайджан и привлеченных к реабилитационным мероприятиям Государственным агентством медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения, посетили Габалинский государственный историко-художественный заповедник и Археологический центр.
Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в заповеднике, украинские дети сначала ознакомились с археологическими экспонатами в Габалинском археологическом центре. На состоявшейся здесь встрече директор Габалинского государственного историко-художественного заповедника Захир Керимов подробно рассказал украинским детям о заповеднике и центре. Далее детям был показан документальный фильм «Столица Кавказской Албании – Габала» и вручены памятные подарки.
Затем состоялось знакомство с достопримечательностями Габалинского государственного историко-художественного заповедника – участками археологических раскопок на территориях Сельбир и Гала. Дети были проинформированы о проведенных археологических раскопках и обнаруженных находках.