twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

UN-HABITAT: Проходящий в Агдаме форум позволит изучить опыт Азербайджана по восстановлению территорий

05 Октября 2022 14:30

Правительство Азербайджана ведет интенсивную работу по восстановлению освобожденных территорий и возвращению туда людей.

Как сообщает Report, об этом исполнительный директор Программы Организации Объединенных Наций (ООН) по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) Маймуна Мохд Шариф заявила журналистам в Агдаме.

Она отметила, что изменение климата, пандемия СOVID-19 и другие вызовы создают проблемы для городского планирования и трансформационных изменений.

«Проводимый сегодня форум важен с точки зрения изучения работы, проделанной Азербайджаном на этих территориях, изучения технического опыта страны», - заявила исполнительный директор UN-HABITAT.

Сегодня в Агдаме начал работу первый Азербайджанский национальный градостроительный форум «Цели устойчивого развития и Новая городская повестка дня - как ведущая сила в восстановлении и реконструкции в постконфликтный период». Его своим выступлением открыл президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Азербайджанский национальный градостроительный форум, в котором принимают участие более 130 представителей из 44 стран, в целом свыше 400 человек, создаст новую возможность для международного и многостороннего сотрудничества по восстановлению городов, определения проблем с целью преодоления кризисов на городских территориях, сыграет роль платформы для обмена знаниями и опытом для обсуждения решений. Азербайджанский национальный градостроительный форум, впервые проводимый в нашей стране именно в городе Агдам, является редкой и успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из различных стран мира в области градостроительства и расширения сотрудничества для обеспечения устойчивого развития.

Форум организован Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана, Программой ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) и Университетом ADA.

Завтра мероприятие продолжит работу в Баку.

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Где будут расположены 10 новых станций Бакметрополитена? Точная локация / КАРТЫ / ФОТО

10946
19 Января 2026 17:26
2

Евразийство Дугина без масок Имперский синдром философа

5291
19 Января 2026 12:35
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

4898
21 Января 2026 12:08
4

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

4842
21 Января 2026 18:00
5

Ошибки Массолетти ЦАМО отвечает ISPI

4558
19 Января 2026 19:18
6

Индийский просчет на Южном Кавказе Оружие вместо дипломатии

4290
19 Января 2026 17:21
7

Трещины НАТО США нащупали болевую точку альянса

3562
19 Января 2026 11:18
8

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3228
21 Января 2026 16:50
9

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3098
21 Января 2026 10:30
10

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3091
20 Января 2026 17:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading