twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

UN-HABITAT: Проходящий в Агдаме форум позволит изучить опыт Азербайджана по восстановлению территорий

05 Октября 2022 14:30

Правительство Азербайджана ведет интенсивную работу по восстановлению освобожденных территорий и возвращению туда людей.

Как сообщает Report, об этом исполнительный директор Программы Организации Объединенных Наций (ООН) по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) Маймуна Мохд Шариф заявила журналистам в Агдаме.

Она отметила, что изменение климата, пандемия СOVID-19 и другие вызовы создают проблемы для городского планирования и трансформационных изменений.

«Проводимый сегодня форум важен с точки зрения изучения работы, проделанной Азербайджаном на этих территориях, изучения технического опыта страны», - заявила исполнительный директор UN-HABITAT.

Сегодня в Агдаме начал работу первый Азербайджанский национальный градостроительный форум «Цели устойчивого развития и Новая городская повестка дня - как ведущая сила в восстановлении и реконструкции в постконфликтный период». Его своим выступлением открыл президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Азербайджанский национальный градостроительный форум, в котором принимают участие более 130 представителей из 44 стран, в целом свыше 400 человек, создаст новую возможность для международного и многостороннего сотрудничества по восстановлению городов, определения проблем с целью преодоления кризисов на городских территориях, сыграет роль платформы для обмена знаниями и опытом для обсуждения решений. Азербайджанский национальный градостроительный форум, впервые проводимый в нашей стране именно в городе Агдам, является редкой и успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из различных стран мира в области градостроительства и расширения сотрудничества для обеспечения устойчивого развития.

Форум организован Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана, Программой ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) и Университетом ADA.

Завтра мероприятие продолжит работу в Баку.

Caliber.Az
Просмотров: 485

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading