twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Абу-Даби прошли «Дни города Шуша» ФОТО

27 Ноября 2024 21:06

В связи с объявлением города Шуша «Культурной столицей исламского мира» на 2024 год, специальный представитель президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов и возглавляемая им делегация посетили 26-27 ноября Абу-Даби (ОАЭ).  

Как сообщает Caliber.Az, визит состоялся в рамках «Дней города Шуша», организованных Управлением Государственного заповедника города Шуша при поддержке посольства Азербайджана в ОАЭ.  

В рамках визита Айдын Керимов встретился с министром культуры ОАЭ шейхом Салемом Аль Касими, заместителем министра иностранных дел ОАЭ Халидом Бельхоу и заместителем руководителя Департамента градостроительства и транспорта ОАЭ Сайфом Султаном Аль Нассери.  

Во встречах обсуждались двусторонние отношения между странами, особо подчеркивалось успешное проведение климатической конференции COP29 в Азербайджане, которая считается одним из самых престижных глобальных мероприятий.  

Также была представлена информация о Генеральном плане города Шуша, обсуждены идеи по градостроительству, укреплению связей между двумя городами, а также сотрудничеству в области науки, культуры и творчества, обмену опытом.  

Кроме того, азербайджанская сторона проинформировала об истории города, разрушениях и грабежах, совершенных армянами в период его оккупации, текущих восстановительных работах, развитии туристического потенциала, привлечении туристов, международной работе по продвижению города Шуша, реализуемых проектах.  

«Дни города Шуша» продолжились при поддержке Государственного агентства по туризму. На фотовыставке «Шуша - вчера и сегодня» были представлены фотографии, отражающие историческое прошлое города, его природу, работы по реконструкции и восстановлению. В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел ОАЭ Халид Бельхоу, директор Департамента Азии и Тихого океана МИД ОАЭ Абдулазиз Аль-Нияди и руководители государственных учреждений города Абу-Даби.  

В рамках «Дней города Шуша» также состоялся грандиозный гала-концерт с участием мастеров культуры и искусства Азербайджана.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 578

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

98423
03 Сентября 2025 05:21
2

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

12496
05 Сентября 2025 13:59
3

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

11185
03 Сентября 2025 07:26
4

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

6104
05 Сентября 2025 11:51
5

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

5584
03 Сентября 2025 09:32
6

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4577
03 Сентября 2025 19:43
7

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3632
03 Сентября 2025 19:03
8

Алиевы на торжественном приеме в Пекине

3041
03 Сентября 2025 10:04
9

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

2739
04 Сентября 2025 10:18
10

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2382
04 Сентября 2025 16:22
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading