В Анкаре состоялась встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии
9 октября состоялась 12-я трехсторонняя встреча между министрами обороны Азербайджана, Грузии и Турции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече, состоявшейся в Анкаре, подчеркивалось, что дружеские и добрососедские отношения между нашими народами, а также взаимное сотрудничество развиваются под руководством глав государств и правительств.
Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов, министр национальной обороны Турецкой Республики Яшар Гюлер и министр обороны Грузии Ираклий Чиковани обсудили военно-политическую обстановку в регионе, вопросы развития военного сотрудничества в трехстороннем формате, обеспечения безопасности региональных проектов, а также новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской областях.
На встрече особо отмечалось, что трехстороннее сотрудничество в области обороны играет важную роль в обеспечении мира, стабильности и безопасности в регионе, устойчивого развития и благосостояния народов.
Стороны также подчеркнули важность проведения трехсторонних и двусторонних учений, провели обстоятельный обмен мнениями и по другим вопросам военного сотрудничества, представляющим взаимный интерес.
После подписания протокола по итогам трехсторонней встречи состоялась пресс-конференция.