РЕГИОН
A+
A-
В Армении оправдали пенсионера, бросившего яблоко в Пашиняна
11 Апреля 2025 21:25
Суд в Ереване на заседании в пятницу оправдал 72-летнего мужчину, бросившего яблоко в сторону премьера Пашиняна из окна квартиры.
Инцидент произошел в августе прошлого года в Ереване. Против Альберта Арстамяна тогда было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, суд в своем вердикте не нашел состава преступления в действиях пожилого мужчины. В случае обвинительного решения Арстамяну грозил бы штраф в 1,5 млн драмов (около $3,3 тыс) или лишение свободы сроком до 2 лет.
В беседе с журналистами мужчина признался, что для него оправдательный вердикт был неожиданностью. Также Арстамян заявил, что тем самым выражал свой протест против политики Пашиняна.
Caliber.Az
Просмотров: 197