В Армении завершился сбор подписей об инициировании референдума о членстве в ЕС
Сбор подписей для инициирования референдума о вступлении Армении в Евросоюз завершен, вместо необходимых 50 тыс. подписей было собрано 60 тыс.
Как передает ТАСС, об этом на своей странице в Facebook сообщили в штабе по сбору подписей Armenian Eurovote.
«Этот сбор подписей свидетельствует не только о стремлении граждан Армении к свободе и национальному достоинству, но и о политической зрелости и единстве нашего общества во имя общечеловеческих ценностей и европейского будущего. Это важный импульс в геополитических процессах, разворачивающихся в нашем большом регионе», - говорится в заявлении.
Инициировавшие процесс политические партии и представители гражданского общества намерены в ближайшее время представить собранные подписи в Центральную избирательную комиссию Армении, которая после соответствующих проверок направит их на рассмотрение в парламент страны, отмечается в публикации.
С инициативой провести сбор подписей по вопросу проведения референдума о вступлении в Евросоюз выступила «Платформа демократических сил», сформированная прозападными политическими силами.