twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Азербайджане меняются требования к лицам, осуществляющим куплю-продажу товаров в кредит

05 Июня 2023 22:08

Юридические лица, осуществляющие куплю-продажу товаров в кредит, и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (чей оборот товаров, реализуемых в кредит, в течение календарного года превышает 100 000 манатов), должны будут предоставлять сведения, составляющие их кредитную историю, как минимум в одно действующее кредитное бюро.

Как сообщает в понедельник Trend, это отражено в предложенном изменении в закон «О кредитных бюро», которое обсуждалось сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

До вступления изменения в силу лица, осуществляющие куплю-продажу товаров в кредит, должны будут представить в кредитное бюро сведения, составляющие их кредитную историю по активным договорам (оплата по которым осуществлена покупателем не в полном объеме) без получения согласия субъекта кредитной истории. Если это изменение будет принято, оно вступит в силу через три месяца после опубликования закона.

Согласно предложенному изменению в Кодекс об административных правонарушениях, если юридические лица, занимающиеся покупкой и продажей товаров в кредит, и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (если оборот товаров, проданных в кредит в течение календарного года, превышает 100 000 манатов), не представили в кредитное бюро информацию о кредитных историях в порядке, установленном настоящим законом, либо не представили ее в полном объеме, то в отношении должностных лиц в этом случае предусмотрен штраф в размере от тысячи пятисот до двух тысяч манатов, юридических лиц - от десяти до двенадцати тысяч манатов.

Caliber.Az
Просмотров: 796

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12007
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10086
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7259
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4893
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4518
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

3909
09 Мая 2025 12:28
7

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3426
07 Мая 2025 19:28
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3384
06 Мая 2025 10:13
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3162
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

2991
08 Мая 2025 20:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading