В Азербайджане поступления от приватизации и аренды в январе превысили 30 млн манатов
В Азербайджане в январе 2026 года поступления в государственный бюджет от приватизации и аренды суммарно составили 31 млн манатов, что на 6,5 млн манатов или 27% больше января 2025 года.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственная служба по имущественным вопросам при Минэкономики Азербайджана.
Согласно статистике, за прошедший месяц Служба провела 4 аукциона, на которых были приватизированы 29 транспортных средств.
В итоге в госбюджет от приватизации за январь поступило 26,1 млн манатов, что на 4,9 млн манатов или на 23% больше, чем в январе 2025 года.
Вместе с тем за отчетный период Госслужба заключила 456 новых договоров аренды, в том числе 51 на нежилую недвижимость и 405 на земельные участки.
По итогам заключенных контрактов в госбюджет было выплачено 4,9 млн манатов от аренды недвижимого госимущества, что на 48% больше, чем в январе 2025 года.