В Азербайджане природе нанесен ущерб на десятки тысяч манатов
В Азербайджане выявлены случаи незаконной вырубки деревьев, в результате которых природе ущерб на сумму более 65 тыс. манатов.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Генеральную прокуратуру, проведено расследование фактов экологических правонарушений в четырех районах и одном городе страны.
Установлено, что в селах Шенлик (Агджабединский район), Гязли и Гёйтепе (Исмаиллинский район), на территории муниципалитета Хагани в Гёйгёльском районе, а также в Бинагадинском районе Баку и в лесных угодьях Бейлагана незаконно вырублено 224 дерева и кустарника.
По данным прокуратуры, ущерб причинен как лесному фонду, так и территориям, не входящим в него. В связи с этим возбуждены уголовные дела по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе за незаконное уничтожение зеленых насаждений, нарушение правил землепользования и превышение должностных полномочий. Материалы переданы профильным органам для дальнейшего расследования.