twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Азербайджане разработают дорожную карту для превращения Нахчывана в зону «зеленой энергии»

29 Сентября 2023 12:31

В Азербайджане будет разработана новая дорожная карта по превращению Нахчывана в зону «зеленой энергии» и созданию экспортного потенциала.

Как сообщает Report, об этом заявил полномочный представитель президента в Нахчыванской Автономной Республике Фуад Наджафли, выступая сегодня на 3-м азербайджано-турецком энергетическом форуме в Нахчыване и на первой международной конференции «Нахчыван – зона зеленой энергии».

Он отметил, что этот форум и международная конференция подготовят почву для реализации новых проектов и еще больше укрепят стратегическое энергетическое сотрудничество между двумя странами: «В результате Азербайджан станет безопасным и устойчивым поставщиком энергии в региональном и европейском масштабах. Энергетическая политика сегодня играет важную и стратегическую роль в мире. В глобализированном мире экономическая и политическая власть государств во многом измеряется вопросами энергетической безопасности. Точнее, энергетическая безопасность считается гарантом стабильности и безопасности. Именно в этом плане энергетическая стратегия нашего общенационального лидера Гейдара Алиева приносит нашей стране не только экономические, но и политические дивиденды», - добавил Ф.Наджафли.

Caliber.Az
Просмотров: 824

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17216
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11323
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10281
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3959
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2773
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2190
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

2004
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1505
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1465
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1401
28 Июня 2025 12:37
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading