twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане трое подозреваемых обокрали 300 человек Киберпреступность как она есть / ВИДЕО

19 Марта 2026 17:45

Главное управление по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Азербайджана разоблачило банду, создававшую поддельные официальные сайты банков.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, в результате задержаны подозреваемые - 23-летний Гурбаншир Гасымов, его 20-летний брат Улькан Гасымов и 25-летний Угур Нагиев.

Расследование показало, что они создавали поддельные фишинговые сайты, визуально похожие на официальные сайты различных банков и кредитных организаций. Затем, чтобы привлечь внимание людей, они размещали рекламу этих поддельных сайтов в социальных сетях и предлагали кредиты под низкие проценты. Граждане вводили данные своих банковских карт, включая срок действия карты, CVV-код и OTP-коды безопасности, на сайтах для получения кредита, полагая, что поддельные сайты являются подлинными.

В результате конфиденциальная информация о картах напрямую передавалась в систему, контролируемую подозреваемыми. Киберпреступники использовали это для незаконного доступа к банковским счетам граждан и похищения их денег.

Чтобы замести следы, члены банды переводили полученные средства на различные банковские счета и электронные кошельки, а затем обналичивали их. Задержанные лица заявили в своих первоначальных показаниях, что таким образом они похитили информацию о картах около 300 граждан и украли с них деньги.

По факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 123

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading