В Азербайджане увеличились поступления на соцстрахование
В Азербайджане за январь-август 2024 года поступления от сборов на обязательное государственное социальное страхование достигли 3 млрд 724,6 млн манатов, что на 10,4% больше аналогичного периода прошлого года.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственная налоговая служба при Минэкономики.
«Поступления от взносов обязательного государственного социального страхования увеличились на 10,4% или 350 млн манатов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, достигли 3 млрд 724,6 млн манатов.
Поступления от внебюджетных организаций увеличились на 13% и достигли около 2,5 млрд манатов», - говорится в информации ГНС.
В том числе, взносы на страхование по безработице выросли на 12,1%, составив 133,5 млн манатов, от внебюджетных организаций – рост на 14,6%, составив 100,8 млн манатов.
Поступления по обязательному медицинскому страхованию увеличились на 8,2%, достигнув 659,4 млн манатов, от внебюджетных организаций - рост на 9,4%, до 468,4 млн манатов.