twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В азербайджанском городе прошел флешмоб здоровья ФОТО

02 Декабря 2023 14:05

Министерство здравоохранения регулярно проводит информационно-просветительские акции и флешмобы в столице, а также в различных регионах страны.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, очередное такое мероприятие было организовано в городе Мингячевир.



Основная цель мероприятия, проведенного совместно с Мингячевирском медицинским колледжем – наглядная демонстрация правил оказания доврачебной помощи утопающим, при приступах эпилепсии и других чрезвычайных ситуациях.



Во время акции желающим измеряли артериальное давление и частоту пульса. Студенты колледжа также показали правила проведения закрытого массажа сердца и искусственного дыхания. После жителям города участвующим в акции были розданы информационные буклеты.



Мероприятие вызвало большой интерес у жителей города.



Затем с участием студентов Мингячевирского медицинского колледжа и волонтеров был организован флешмоб «Окажи первую медицинскую помощь и спаси жизнь!».



В ходе флешмоба студенты колледжа наглядно продемонстрировали правила правильного оказания первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях. Также были проведены тематические викторины. Победителям были вручены различные подарки и призы.



В конце мероприятия была организована благотворительная акция. Средства, вырученные во время акции, были направлены на приобретение новогодних подарков для детей, находящихся на лечении в Мингячевирском городском детском неврологическом санатории.



Отметим, что Министерство здравоохранения планирует проведение подобных информационно-просветительских акций и флешмобов также в других городах и регионах республики.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1040

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

9844
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8588
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6540
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5668
08 Июля 2025 11:18
5

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4529
08 Июля 2025 19:02
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4520
08 Июля 2025 08:39
7

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4147
08 Июля 2025 10:55
8

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3209
09 Июля 2025 08:56
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3081
08 Июля 2025 10:50
10

Названа дата выплаты июльских пенсий по Баку и Сумгайыту

3027
08 Июля 2025 15:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading