В Бакинском суде потерпевший Шариф Алиев рассказал о пытках в плену у армян
На продолженном сегодня процессе в Бакинском военном суде потерпевший Шариф Алиев рассказал, как в ноябре 2020 года, во время 44-дневной Отечественной войны, он был ранен на ходжавендском направлении и взят в плен, передает АЗЕРТАДЖ.
Шариф Алиев сообщил, что в плену он подвергался побоям и страшным пыткам. Потерпевший отметил, что после взятия в плен его привезли в Ереван. У него было ранение обеих ног, а также ранение в области грудной клетки. В плену армянские военные говорили ему слова на русском и армянском языках и требовали повторять их. Шариф Алиев рассказал, что поскольку он не выполнил их требование, ему выстрелили в стопу правой ноги.
Отвечая на вопросы обвиняемого Давида Бабаяна, потерпевший сообщил, что четверо его сослуживцев погибли, он сам и еще один военнослужащий были ранены. Последний находился в тяжелом состоянии и был убит армянами. Шариф Алиев же был взят в плен.
Отвечая на вопросы обвиняемого Давида Ишханяна, Алиев рассказал, что после возвращения в Азербайджан был прооперирован в клинике в Гяндже.
Шариф Алиев был возвращен в Азербайджан 15 декабря 2020 года.