twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в США: Live

ПОЛИТИКА
A+
A-

В Бакинском суде потерпевший Шариф Алиев рассказал о пытках в плену у армян

07 Августа 2025 14:20

На продолженном сегодня процессе в Бакинском военном суде потерпевший Шариф Алиев рассказал, как в ноябре 2020 года, во время 44-дневной Отечественной войны, он был ранен на ходжавендском направлении и взят в плен, передает АЗЕРТАДЖ.

Шариф Алиев сообщил, что в плену он подвергался побоям и страшным пыткам. Потерпевший отметил, что после взятия в плен его привезли в Ереван. У него было ранение обеих ног, а также ранение в области грудной клетки. В плену армянские военные говорили ему слова на русском и армянском языках и требовали повторять их. Шариф Алиев рассказал, что поскольку он не выполнил их требование, ему выстрелили в стопу правой ноги.

Отвечая на вопросы обвиняемого Давида Бабаяна, потерпевший сообщил, что четверо его сослуживцев погибли, он сам и еще один военнослужащий были ранены. Последний находился в тяжелом состоянии и был убит армянами. Шариф Алиев же был взят в плен.

Отвечая на вопросы обвиняемого Давида Ишханяна, Алиев рассказал, что после возвращения в Азербайджан был прооперирован в клинике в Гяндже.

Шариф Алиев был возвращен в Азербайджан 15 декабря 2020 года.

Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях.

Caliber.Az
Просмотров: 126

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

28161
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

20040
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

17762
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

12418
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10661
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7700
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

7190
05 Августа 2025 14:32
8

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

7126
06 Августа 2025 17:22
9

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5706
05 Августа 2025 10:03
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4127
04 Августа 2025 10:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading