В Баку дети стали «лихачами» на скутере ВИДЕОФАКТ
Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел Азербайджана обратился к родителям подростков.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе центра, несовершеннолетние 11, 12 и 13 лет арендовали электроскутер и, двигаясь на нём по столице, всячески нарушали правила дорожного движения.
«Несовершеннолетние создали серьезную опасность для своей жизни и жизни окружающих своими нарушениями. В темное время суток они ехали на скутере по полосе встречного движения, проезжая на красный свет. При опасном манёвре один несовершеннолетний пассажир упал на проезжую часть.
Поэтому каждый родитель должен объяснить своим детям важность соблюдения правил дорожного движения при использовании скутера, предоставить информацию о сигналах светофора и подчеркнуть необходимость избегать опасных маневров», - отметили в центре.
Тимур Рзаев







