В Баку начаты рейды, выявляются цыгане-попрошайки из Евлаха ВИДЕО
Сотрудники Министерства внутренних дел проводят в Баку рейды по местам незаконного компактного проживания цыган, в основном приехавших из Евлахского района республики.
В частности, выявляются съёмные дома и квартиры, хозяева которых сдают их цыганам без регистрации, к ним принимаются предусмотренные законом меры (так как они должны сдавать квартиры только при регистрации по удостоверению личности).
Подавляющее большинство цыган занимаются попрошайничеством в столице, мелким воровством. Также мужчины-цыгане всевозможными путями уклоняются от службы в армии, имитируя несуществующие болезни или женясь в 15-16 лет, к 18 годам уже имея двух-трех детей от своих столь же юных жён.
Усугубляет ситуацию то, что фактически никаких мер наказания за профессиональное попрошайничество в Азербайджане нет – только небольшой штраф и отправка обратно в Евлахский район, откуда цыгане тут же возвращаются обратно в Баку.
Рейды будут продолжены.
Тимур Рзаев