twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку приедут более 300 представителей прокуратур из 92 стран Заместитель генпрокурора обнародовал подробности

15 Мая 2025 10:29

Прокуратура Азербайджана предпринимает важные инициативы по развитию международного правового сотрудничества, и последовательные шаги, предпринимаемые в этом направлении, служат дальнейшему укреплению авторитета нашей страны на международной правовой арене.

Как сообщает Caliber.Az, об этом сообщил в статье заместителя генерального прокурора Азербайджанской Республики, государственного советника юстиции 2-го класса Гейдара Мамедова.

19–23 мая 2025 года в Баку пройдут Шестая пленарная сессия и Десятое заседание Руководящего комитета Глобальной сети правоохранительных органов ООН по борьбе с коррупцией – GlobE Network.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 300 представителей более 120 государственных учреждений из 92 стран, включая 21 прокуратуру, 53 независимых антикоррупционных агентства и 16 международных организаций, — как лично, так и более 60 участников в режиме онлайн.

Планируется более 100 выступлений на панельных дискуссиях, сессиях и параллельных мероприятиях.

Заместитель генерального прокурора и глава оргкомитета мероприятия Гейдар Мамедов в своей статье отмечает: «6-е Пленарное заседание GlobE Network, которое состоится в Баку, является не только показателем международного авторитета Азербайджана, но и ярким проявлением вклада нашей страны в глобальный консенсус в борьбе с коррупцией. Благодаря этому важному мероприятию Азербайджан имеет возможность еще раз продемонстрировать свои реформы в правовой системе, инициативы по цифровизации и успехи в сфере международного сотрудничества».

В статье также подчеркивается, что в рамках мероприятия пройдут пленарные заседания и параллельные мероприятия по таким актуальным вопросам, как применение искусственного интеллекта в борьбе с коррупцией, конфискация активов, замораживание банковских счетов и информирование общественности, а также двусторонние встречи и подписание меморандумов о сотрудничестве.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 702

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11737
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8216
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5494
21 Апреля 2026 16:47
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4669
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4471
20 Апреля 2026 18:00
6

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4110
22 Апреля 2026 17:46
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4103
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3864
21 Апреля 2026 18:41
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3430
21 Апреля 2026 09:28
10

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

3025
20 Апреля 2026 11:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading