twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку примут декларацию о приоритетах 194 стран

10 Марта 2025 13:23

В рамках Всемирной конференции по развитию электросвязи, которая пройдет в ноябре в Баку, будет принята декларация, определяющая ключевые приоритеты 194 государств-членов Международного союза электросвязи (ITU).

Об этом сообщила Report региональный директор ITU Наталья Мочу в кулуарах отчетного мероприятия проекта «Онлайн Азербайджан».

«Эта конференция – одна из важнейших для ITU, так как она посвящена вопросам развития. В ее рамках мы разработаем декларацию – высокоуровневый документ, который зафиксирует приоритеты государств-членов. Также будут обсуждаться и приниматься резолюции, определяющие стратегические направления работы ITU. Кроме того, конференция утвердит региональные приоритеты. Для стран СНГ их будет около пяти, и в течение следующих четырех лет ITU сосредоточится на их реализации», – отметила Н. Мочу.

По ее словам, помимо основной программы, ITU также планирует проведение молодежного форума, чтобы дать молодым людям возможность выразить свое мнение по вопросам цифрового будущего.

«Молодежь – самая активная аудитория в сфере технологий, и важно учитывать их взгляды. Кроме того, мы рассматриваем возможность проведения дополнительных мероприятий, таких как встреча женской сети, поскольку гендерный разрыв в доступе к технологиям по-прежнему остается значительной проблемой. В рамках конференции могут быть организованы и другие тематические дискуссии, но все они будут посвящены вопросам цифрового развития на глобальном и региональном уровнях», – добавила она.

Caliber.Az
Просмотров: 460

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11620
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9846
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7087
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4841
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4482
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3345
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3175
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3095
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2896
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2594
06 Мая 2025 14:04
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading