twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку проходит конференция «Гендерное равенство в сфере инноваций и цифровизации»

06 Марта 2023 11:58

Сегодня в Баку проходит конференция на тему «DigitAll: Гендерное равенство в сфере инноваций и цифровизации», организованная неправительственной организацией Gender Hub при поддержке посольств Великобритании и Швеции в Азербайджане.

Как передает Report, в мероприятии принимают участие резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева, посол Израиля Джордж Дик, зампредседателя Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Инара Велиева.

По словам В.Андреевой, гендерное равенство и кибербезопасность являются очень важными темами.

«Доступ к интернету очень важен, так как открывает нам всем новые возможности для обучения и карьеры. Поэтому надо знать, как защитить себя в киберпространстве», - добавила она.

В свою очередь, зампредседателя Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Инара Велиева рассказала о деятельности этой недавно созданной структуры.

«Наше агентство было создано недавно, но главным направлением нашей деятельности была стипендиальная программа Technest, которая призвана обеспечить бесплатные онлайн-курсы для людей всех возрастов, начиная от 1-17 лет», -  отметила она, добавив, что согласно отчетам прошлого года 43% участвующих в этих курсах были женщинами.

В ходе конференции также ожидается выступление послов Великобритании, Швеции и Франции в Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 494

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading