В Баку проходит масштабный весенний субботник ФОТО/ОБНОВЛЕНО
В преддверии праздника Новруз по инициативе Исполнительной власти города Баку в столице прошел масштабный общегородской субботник под девизом «Встретим Новруз в чистом городе».
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе Исполнительной власти города Баку.
Отмечается, что с раннего утра коммунальные службы с использованием специальной техники обеспечили мойку 537 основных улиц и проспектов города с применением моющих средств. Одновременно в столице были проведены масштабные работы по благоустройству и очистке территорий.
На призыв Исполнительной власти откликнулись коллективы различных предприятий, учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели, представители частного сектора, а также жители города, которые вместе с сотрудниками коммунальных служб активно участвовали в субботнике.
Подчеркивается, что акция, охватившая все районы столицы, направлена на дальнейшее благоустройство Баку и создание праздничной атмосферы в преддверии Новруз.
12:21
По инициативе Исполнительной власти Баку в столице проходит весенний субботник, в котором принимают участие сотрудники различных структур ИВ и жители города.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, в ходе субботника очищаются автобусные стоянки, фасады зданий, стекла витрин и киосков, перила, фонарные столбы, бордюры, посажены цветы, благоустроена и украшена общественная территория, осуществлен уход за деревьями и другими зелеными насаждениями и т.д.
Участники субботника обрезают сухие ветки деревьев, моют пыльные стволы и листья, улицы и тротуары (в том числе и междворовые), мусорные площадки, блоки домов и т.д. обрабатывают специальными моющими средствами и т.д.
Кроме того, поливаются деревья и кусты.
Тимур Рзаев























