В Баку проложат футуристичный «Зеленый парк-коридор» Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО
Начался очередной этап подготовительных работ для создания нового «гибридного зеленого парка- коридора» - одного из экологически-направленных пунктов Генерального плана Баку.
Как сообщает Caliber.Az, в рамках этого общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Бакинское городское капитальное строительство и ремонт» (Bakı Şəhər Əsaslı Tikinti və Təmir), находящееся в подчинении Исполнительной власти города Баку, уже объявило тендер по подготовке проектно-сметной документации нового парка-коридора (на участке от улицы 28 Мая до отеля The Ritz-Carlton Baku, общая площадь территории – 12 гектаров).
Контроль над исполнением всех работ проводит Исполнительная власть Баку.
Коридор протянется от бульвара (в районе бывшего моста Джаваншира) и далее через бывший «Черногородский мост» и бывшую железнодорожную станцию «Баку-Товарная» до проспекта Хатаи и Республиканского стадиона имени Тофига Бахрамова (его схема представлена нашей редакции Госкомитетом по градостроительству и архитектуре АР).
Отметим, что мы ранее неоднократно освещали тему прокладки нового «Зелёного коридора». Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.