В Баку прошло мероприятие в связи с 108-й годовщиной победы в битве при Чанаккале ФОТО
У мемориала турецким воинам в столице Азербайджана, Баку прошло мероприятие в связи с 108-й годовщиной победы в битве при Чанаккале- 18 марта.
Как сообщает Анадолу, в мероприятии приняли участие временная поверенная в делах посольства Турции в Баку Зейнеп Кывылджым, военный атташе, генерал Зекерийя Ялчын, представитель Турецкой Республики Северного Кипра Уфук Турганер, советник и сотрудники турецкого посольства.
Присутствующие почтили память шехидов минутой молчания.
Прозвучали государственные гимны Азербайджанской и Турецкой Республик.
Кывылджым подписала книгу памяти, возложила цветы к мемориалу.
В турецких школах при Министерстве национального образования Турции в азербайджанской столице также прошли памятные мероприятия.
Участники мероприятия почтили память погибших при февральских землетрясениях минутой молчания. Прозвучали государственные гимны Азербайджанской и Турецкой Республик. Кывылджым в ходе выступления рассказала о значимости памятного дня 18 марта для Турции.
Учащиеся Бакинского турецкого лицея зачитали стихотворения. За упокой душ погибших при землетрясениях с эпицентрами в Кахраманмараше прочитали аяты из священной книги мусульман - Корана, вознесли молитвы.