В Баку внезапно приватизировали мусорную площадку Дело дошло до Верховного суда ФОТО/ПОДРОБНОСТИ
Парадоксальная и курьёзная ситуация сложилась с площадкой для мусорных баков, расположенной у домов №№3, 5 и 7 по улице Гусеинбалы Алиева в Насиминском районе Баку (во 2-м микрорайоне, рядом со станцией метро "Мемар Аджеми").
Местные жители обратились в нашу редакцию с просьбой посодействовать в асфальтировании участка дороги перед площадкой, так как в дождь или после снега, как недавно, там образуется целое озеро, которое не даёт людям подойти к бакам и выбросить мусор.
Реагируя на просьбу читателей и став разбираться в ситуации, мы, естественно, первым делом обратились в Исполнительную власть Насиминского района, где нас удивили сообщением, что мусорная площадка, оказывается, является ареной нешуточных судебных споров.
«Мы сами давно хотим заасфальтировать данный участок. Но когда пытались начать работы, неожиданно выяснили, что её территорию (участок земли) каким-то образом приватизировал гражданин по имени Шамиль. Он всячески препятствует асфальтированию участка, утверждая, что эта земля принадлежит ему и является его частной собственностью. Поэтому началась судебная тяжба, и дело, пройдя несколько инстанций, сейчас находится на рассмотрении Верховного суда Азербайджана.