В Бишкеке бетоносмесительная башня раздавила здание с рабочими
В селе Кара-Жыгач Аламудунского района (Кыргызстан) на стройке погибли люди, возбуждено уголовное дело.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на кыргызские СМИ, об этом сообщает ГУВД (Главное управление внутренних дел) Чуйской области.
22 сентября в ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что на территории ОсОО «НБ» бетонными конструкциями придавило людей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что при установке бетоносмесительной башни оборудование упало на стоявшее перед ним здание и раздавило его. Внутри находились трое рабочих, в их числе иностранец, все они погибли.
Сотрудники МЧС и ОВД Аламудунского района извлекли из-под завалов их тела и отправили в морг. Назначены судебно-медицинские экспертизы.
Как сообщили источники, задержаны трое ответственных лиц, в том числе руководство завода. Все водворены в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности горных, строительных или иных работ» УК КР.