В ближайшее время будет начато строительство магистральной интернет-линии Лачин-Кяльбаджар
В ближайшее время ожидается начало строительства магистральной интернет-линии Лачин-Кяльбаджар.
Об этом в прямом эфире ASAN Radio заявил исполняющий обязанности генерального директора ООО Aztelekom, принадлежащего Министерству цифрового развития и транспорта, Турал Пирвердиев.
По его словам, начато строительство магистральной интернет-линии Ходжалы-Ханкенди: «Городу Ходжалы уже присвоен префикс. Жители, которые будут переселены туда в соответствии с планом мероприятий в рамках Государственной программы Великого возвращения, будут обеспечены высокоскоростным оптическим интернетом».
T.Пирвердиев отметил, что в Ханкенди состоялась презентация первого номера: «Действующие там государственные и негосударственные организации обеспечены интернетом. Установлено необходимое оборудование для обеспечения в дальнейшем абонентов услугами широкополосного доступа в интернет. Также 500 хозяйств в городе Шуша и 1 246 хозяйств в городе Лачине получили доступ к широкополосному интернету».