twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ЕП могут создать новый альянс

10 Сентября 2024 10:50

В течение года в Европарламенте может появиться новая левая фракция.

Об этом заявил чешский депутат Европарламента Ондрей Досталь в интервью порталу Euractiv.

«Я рад сообщить, что уже в среду, 11 сентября, состоится наша координационная встреча с немцами и словаками», — сказал Досталь, имея в виду чешскую коалицию четырех внепарламентских левых и леворадикальных политических сил STA ILO!, немецкую партию «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» и словацкую Smer — SD. Эта новая группа пытается дистанцироваться от прогрессивных левых, сосредоточившись вместо этого на более традиционных левых ценностях, таких как права трудящихся, мир и экономическая стабильность, подчеркивает портал.

«Мы ожидаем, что это (формирование фракции) произойдет, может быть, в течение года, в зависимости от коллег из других стран», — утверждает чешский европарламентарий. «Мы можем, по крайней мере, объединить усилия наших политических делегаций в отношении мнений по голосованию, общих позиций и сотрудничества экспертов по специальным вопросам», — сказал Досталь.

Как отмечает портал, у заявленных партий есть 13 европарламентариев, а для формирования фракции необходимо 25 от семи стран — участниц ЕС. Однако Досталь уверен, что эта цель достижима. «И то, и другое может быть достигнуто», — сказал он. Европарламентарий намекнул на потенциальных партнеров на «европейском Юге», отмечает портал.

Как подчеркивает Euractiv, формирующаяся фракция занимает критические позиции по отношению к нынешнему руководству ЕС. Она настаивает на дипломатическом решении украинского конфликта и выступает против продолжения поставок Киеву. 

Caliber.Az
Просмотров: 586

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10310
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7384
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5192
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3482
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3222
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3168
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2488
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2291
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2198
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1859
07 Мая 2025 18:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading