twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ФРГ отвергли связь между сбоем систем федеральной полиции и хакерами

04 Января 2025 19:13

Произошедший в пятницу сбой в работе компьютерных систем федеральной полиции ФРГ не связан с действиями хакеров, речь идет о технической проблеме.

Об этом заявил агентству DPA представитель МВД Германии.

«До настоящего времени нет никаких признаков того, что имели место хакерская атака или другой инцидент в сфере безопасности IT-систем», - отметил он.

Причиной возникновения проблем стал технический сбой «в области IT-оборудования» информационной системы Федерального ведомства по уголовным делам (BKA). По словам представителя МВД, окончательное устранение займет еще несколько дней. «BKA вместе с другими ведомствами-партнерами прилагает все силы для восстановления нормальной работы и выяснения причин», - отметили в министерстве.

В пятницу примерно на четыре часа вышли из строя компьютерные системы федеральной полиции, которая, помимо прочего, в ФРГ отвечает за безопасность аэропортов. В результате в воздушных гаванях по всей стране образовались длинные очереди, многим пассажирам пришлось оставаться в самолетах. Людям, прибывшим из стран, не входящих в Шенгенскую зону, из-за сбоя невозможно было пройти контроль и попасть в Германию.

Caliber.Az
Просмотров: 632

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13060
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6431
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5321
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5098
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3909
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3697
23 Октября 2025 06:30
7

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3472
23 Октября 2025 13:25
8

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3460
23 Октября 2025 16:16
9

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

2992
24 Октября 2025 11:08
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2610
23 Октября 2025 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading