twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Греческие профсоюзы готовят всеобщую забастовку

30 Сентября 2025 08:30

В среду в Греции состоится 24-часовая общенациональная всеобщая забастовка работников частного и государственного секторов в знак протеста против нового трудового законодательства, организованная двумя крупнейшими профсоюзами страны – GSEE и ADEDY.

Как сообщает Ekathimerini, ожидается, что забастовка, поддержанная несколькими отраслевыми федерациями, нарушит работу органов местного самоуправления, государственных больниц, школ, городского и междугороднего транспорта, портов, железных дорог и авиаперевозок.

Профсоюзы учителей – Греческая федерация учителей начальной школы (DOE), Греческая федерация учителей государственных школ (OLME) и Федерация учителей частных школ (OIELE) – также призвали своих членов присоединиться.

В Афинах автобусы и троллейбусы будут работать только с 9 утра до 9 вечера, а линии метро 1, 2 и 3 и трамвай будут работать с 9 утра до 5 вечера, чтобы облегчить доступ к митингам.

Греческая федерация железнодорожников (POS) и профсоюз авиадиспетчеров заявили, что примут участие в акции, в то время как паромное сообщение будет приостановлено после того, как Греческая федерация моряков (PNO) объявила о своем участии. Водители такси в Аттике также объявили о забастовке, требуя улучшения условий труда.

GSEE и ADEDY созвали митинг на 11 утра на площади Клафтмонос в центре Афин. Коммунистическая профсоюзная группа PAME проведет отдельную демонстрацию в 10:30 возле Афинского университета, в то время как Пирейский центр труда запланировал свой протест на 10 утра на площади Муниципального театра. Демонстрации запланированы и в других городах страны.

Caliber.Az
Просмотров: 343

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5333
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4078
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3915
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3114
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2940
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2139
03 Апреля 2026 01:50
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2082
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1970
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1691
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1468
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading