В Грузии обвинили посла США Дегнан в двойных стандартах
Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обвинил посла Соединенных Штатов в Грузии Келли Дегнан в двойных стандартами. Такое заявление он сделал в эфире телеканала Imedi.
Дагнан ранее заявила, что после расследования «Би-би-си», согласно которому экс-министр обороны Грузии Давид Кезерашвили стоит за международной мошеннической схемой по присвоению денег пенсионеров в ЕС, требуется дополнительная информация и юридический процесс.
«Кезерашвили, оказывается, отрицает обвинения, а потому необходимо довести расследование до конца. То есть в одном случае можно смотреть предвзятые грузинские СМИ, делать выводы и вводить санкции против судей. Этого достаточно. А в другом случае этого недостаточно», – отметил Кобахидзе.
Он отметил, что по законодательству Грузии нельзя без неопровержимых доказательств возбудить административное дело в отношении судьи и даже вынести ему предупреждение.