В Грузии раскрыто убийство сына «вора в законе»
Прокуратура Грузии раскрыла заказное убийство программиста Нико Кварацхелия, убитого в Тбилиси в 2021 году в возрасте 22 лет.
Следствие установило, что братья Гурам и Давид Какулия с целью мести «вору в законе» Гие Кварацхелия задумали убийство его сына — Нико Кварацхелия. Они сообщили о своем намерении другу Бесариону Жвания, который предложил совершить убийство своим знакомым — Алеко Челидзе и Георгию Кавиладзе.
В июле и августе 2021 года Челидзе и Кавиладзе по организации Жвания несколько раз выезжали в Армению для встреч с заказчиками — братьями Какулия, где получали указания, необходимые для организации убийства.
Челидзе и Кавиладзе уже осуждены за групповое умышленное убийство Кварацхелия и за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. Они приговорены к 17 и 16 годам лишения свободы.
Гурам и Давид Какулия отбывают 9-летний срок за другое уголовное преступление. Бесарион Жвания объявят в розыск. Всем троим грозит до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение. Расследование по делу продолжается.