twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Индии могут вернуть уголовное наказание за супружескую измену

27 Октября 2023 21:27

Комиссия парламента Индии разработала законопроект, в соответствии с которым предполагается вернуть уголовное наказание за супружескую измену, его рекомендуют правительству к принятию. Как передает ТАСС, об этом сообщил телеканал NDTV со ссылкой на источники в нижней палате парламента республики.

Речь идет о документе, который был внесен главой индийского МВД Амитом Шахом. Он был представлен к рассмотрению специальной парламентской комиссии. «Ожидается, что комиссия рекомендует вновь объявить супружескую измену преступлением - либо восстановить закон, отмененный Верховным судом в 2018 году, либо принять новый закон об этом», - заявили собеседники телеканала. Заседание комиссии прошло в пятницу, однако оппозиция потребовала продлить срок рассмотрения законопроекта. Теперь его обсудят 6 ноября.

Супружеская измена считалась преступлением в соответствии с кодексом, который был принят еще во времена британского колониального правления 163 года назад. Тогда в законе говорилось, что мужчине, который вступил в сексуальные отношения с замужней женщиной и без согласия ее мужа, может грозить пятилетний срок заключения. Женщина не несла наказание.

В 2018 году Верховный суд Индии отменил эту норму. Теперь ее снова рассматривают уже в виде нового законопроекта. В этой версии документа, кроме возврата к уголовной ответственности за измену, указывается, что норма станет «гендерно нейтральной». Это означает, что и мужчине, и женщине может грозить наказание. По замыслу разработчиков, вернуть уголовную ответственность за неверность необходимо «ради защиты института брака».

 

Caliber.Az
Просмотров: 660

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

17044
11 Августа 2025 15:00
2

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

7020
11 Августа 2025 12:34
3

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

6364
13 Августа 2025 11:23
4

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5693
11 Августа 2025 16:47
5

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5688
11 Августа 2025 15:42
6

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

4250
11 Августа 2025 17:57
7

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

4041
12 Августа 2025 12:34
8

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

3858
12 Августа 2025 16:25
9

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3683
12 Августа 2025 15:50
10

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

3118
11 Августа 2025 10:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading