twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане эвакуировали более 11 тыс человек в связи с паводками

31 Марта 2024 11:16

Сотрудники МЧС Казахстана эвакуировали более 11 тыс. человек из населенных пунктов в связи с паводковой ситуацией. Об этом сообщила пресс-служба правительства Казахстана по итогам заседания республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода под председательством премьер-министра республики Олжаса Бектенова, пепредает ТАСС.

«Из зон ЧС всего эвакуировано 11 306 человек. В пунктах временного размещения находятся 5 456 человек», - говорится в сообщении.

Ведутся восстановительные работы 40 размывов автодорог, моста и 39 дорожных полотен. «С населенными пунктами, оставшимися без транспортного сообщения, поддерживается связь, акиматами, созданы необходимые запасы продуктов питания и медикаментов. Помощь населению в зонах ЧС оказывается круглосуточно, в том числе с привлечением воздушных судов. В работе задействованы более 7 тыс. человек, свыше 2 тыс. единиц техники, в том числе водооткачивающие средства, плавательные и воздушные суда», - пояснили в пресс-службе.

Ведется мониторинг наполняемости водохранилищ и рек. На данный момент Актюбинское, Саздинское, Ащисуйское, Жартасское водохранилища работают в транзитном режиме, осуществляется активный сброс воды. В режиме накопления находится Каргалинское водохранилище.

На восстановительные работы и строительство домов, разрушенных из-за паводков, будут выделены средства из резервов правительства и местных исполнительных органов. «Необходимо уже сейчас начать оценку объемов нанесенного стихией ущерба и незамедлительно приступить к оказанию материальной помощи пострадавшим людям, а также выработать комплексные меры для предотвращения подобных масштабных паводков в будущем. Каждый регион должен иметь четкий план действий», - подчеркнул Бектенов.

Согласно данным МЧС Казахстана, из-за масштабных паводков в нескольких районах Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Абайской, Улытауской и Акмолинской областей объявлены режимы ЧС местного масштаба.

 

Caliber.Az
Просмотров: 705

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Израиль vs Иран: LIVE

15316
17 Июня 2025 15:57
2

Закрывается известная молочная компания Азербайджана ФОТО

11902
14 Июня 2025 11:32
3

Крушение авторитетов и полный провал азербайджанского дзюдо? Наши «мастера татами» пока без медалей

6003
16 Июня 2025 09:49
4

27-летний сын Эльчина Гулиева стал полковником-лейтенантом? ФОТО/Официально

3359
14 Июня 2025 14:43
5

На гребне эффективности К выступлению Хикмета Гаджиева на GLOBSEC-2025

3270
16 Июня 2025 18:22
6

Азербайджанскому кикбоксеру хватило минуты для победы ФОТО

2962
15 Июня 2025 01:30
7

Бакинского пешехода переехал автобус Трагедия на дороге / ВИДЕОФАКТ

2771
14 Июня 2025 17:45
8

Чемпионат мира: Хидаят Гейдаров уступил в первом бою ОБНОВЛЕНО

2652
15 Июня 2025 15:05
9

Бакинская летопись в названиях: улицы, носящие имена архитекторов Экскурс в историю на Caliber.Az

2575
15 Июня 2025 16:30
10

Почему иранские удары по Израилю оказались слабыми? Аналитика Шерешевского

2373
14 Июня 2025 16:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading