МИР
A+
A-
В КНДР испытали дальнобойную самоходную гаубицу
26 Июня 2026 23:20
Новую самоходную артиллерийскую установку (САУ) калибра 155 миллиметров испытали в КНДР. Гаубица получила снаряд повышенной дальности, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«На испытаниях проведены анализ и оценка (…) точности снаряда с повышенной дальностью для 155-миллиметровой самоходной гаубицы-пушки», — говорится в сообщении.
Новый боеприпас обеспечивает дальность выстрела до 65 километров. Дальнобойная САУ на гусеничном шасси на Западе получила обозначение M2018. 155-миллиметровую гаубицу разместили во вращающейся башне.
Caliber.Az
Просмотров: 130







