twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Кыргызстане объявлено штормовое предупреждение: высокая опасность схода снежных лавин

06 Мая 2026 16:22

МЧС Кыргызстана распространило штормовое предупреждение в связи с ожидаемыми осадками и повышением температуры воздуха в горных районах Кыргызстана.

7-12 мая на ряде стратегических трасс республики сохраняется высокая опасность схода снежных лавин, формирования снежных заносов и появления гололедицы.

Наиболее критическая ситуация прогнозируется на автодороге Балыкчи — Казарман — Джалал-Абад с 326-го по 349-й километр в районе перевала Кок-Арт, а также на трассе Каракол — Энильчек с 70-го по 90-й километр на перевале Чон-Ашуу.

Специалисты призывают водителей проявлять максимальную осторожность и подчеркивают, что при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами не менее 500 метров.

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading