twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Милли Меджлисе прокомментировали фейки об Азербайджане

18 Июня 2025 17:48

Азербайджан столкнулся с новой волной дезинформационных кампаний одного из самых распространенных видов гибридных угроз.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Комиссии Милли Меджлиса против иностранных вмешательств и гибридных угроз.

Согласно информации, анализ мониторинга показал, что подобные кампании против Азербайджана организуются в социальных медиа-платформах группами, действующими на территории соседних государств и служащими различным кругам и интересам: «Несмотря на официальную позицию Азербайджана по происходящим процессам, озвучиваемую Министерством иностранных дел и должностными лицами, на таких платформах, как Telegram, Facebook, X, TikTok и YouTube, распространяется искаженная и ложная информация. Целью этих действий является ввести в заблуждение стороны конфликта, а также международное сообщество, нанести ущерб растущему влиянию нашей страны и нарушить ее отношения с дружественными и братскими странами».

В заявлении также отмечено, что среди поддерживающих эти кампании есть также лица азербайджанского происхождения и граждане Азербайджана. «Временная комиссия против иностранного вмешательства и гибридных угроз совместно с соответствующими государственными органами внимательно отслеживает эти действия против нашего государства и принимает соответствующие меры», говорится в заявлении.

Комиссия призывает все заинтересованные стороны, включая граждан Азербайджана, верить только официальной информации и бороться с дезинформацией.

Caliber.Az
Просмотров: 227

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

17469
12 Июля 2025 12:20
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

11698
11 Июля 2025 16:18
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

6359
13 Июля 2025 12:10
4

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

5664
11 Июля 2025 18:01
5

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

5053
11 Июля 2025 09:49
6

AZAL открывает новые туристические возможности Турции ФОТО

3867
11 Июля 2025 12:21
7

Уникальный бакинский музей вновь открыл двери для посетителей ФОТО

3785
11 Июля 2025 12:11
8

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3785
12 Июля 2025 20:05
9

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3729
12 Июля 2025 13:21
10

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

3699
12 Июля 2025 16:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading