twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Пакистане задержали одного из ключевых соратников экс-премьера Имран Хана

01 Июня 2023 18:15

В пакистанском Лахоре силовики задержали Чоудхури Первеза Элахи — президента партии «Движение за справедливость», основанной экс-премьером Пакистана Имран Ханом.

Как передает Газета.ру, об этом сообщает Geo News. По информации телеканала, бывший главный министр провинции Пенджаб был взят под стражу сотрудниками из отдела по борьбе с коррупцией после того, как припарковал свой автомобиль в центре города.

Как отмечается, его арест связан с делом о коррупции на сумму 70 млн рупий (почти $850 тыс.), связанному с хищением средств на развитие округа Гуджрат. Geo News указывает, что Элахи задержали после того, как антикоррупционный суд признал сфабрикованной его справку о состоянии здоровья, на основе которого политик не явился в суд.

«Президент «Движения за справедливость» убегал из своей резиденции, когда полиция перехватила его автомобиль и взяла его под стражу <…> при задержании было оказано сопротивление, однако полиции удалось его задержать», — заявил телеканалу исполняющий обязанности министра информации провинции Пенджаб Амир Мир после ареста Элахи.

9 мая бывший премьер Пакистана был арестован силами национальной безопасности по подозрению в коррупции. Его обвиняют в том, что он получал подарки от иностранных лидеров и заработал на этом около $630 тыс. Арест политика вызвал беспорядки и столкновения поддерживающих Хана с полицией, в результате чего несколько человек погибли. 12 мая его освободили под залог по решению Верховного суда.

Caliber.Az
Просмотров: 513

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

19580
25 Июля 2025 16:50
2

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

12043
26 Июля 2025 14:44
3

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

10678
25 Июля 2025 10:10
4

Актёр, продававший носки, обеспечен работой Happy End публикации Caliber.Az / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6297
26 Июля 2025 11:03
5

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4429
25 Июля 2025 15:44
6

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3641
25 Июля 2025 17:02
7

Почему в Баку дорожают квартиры?

3512
25 Июля 2025 17:33
8

В Саратове взрыв в многоэтажке - есть погибшие ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

3322
25 Июля 2025 13:54
9

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

3213
27 Июля 2025 12:27
10

Южный Кавказ на пересечении интересов Статья Матанат Насибовой

3134
26 Июля 2025 15:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading