В России новое задержание по делу об убийстве таксистки
Троих фигурантов дела об убийстве 34-летней Динары, подрабатывавшей в женском такси «Анжи» в Дагестане (Россия), отправили в СИЗО на два месяца. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступления и роль каждого обвиняемого.
Четвертым подозреваемым оказался 20-летний студент Али. По версии следствия, после убийства он вывез телефон женщины в Кизилюртовский район, ненадолго включил его, а затем выбросил в канаву. Ему предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Динара пропала 30 октября, ее тело обнаружили 2 ноября. Среди задержанных — бывший муж женщины, его знакомый и еще одна подозреваемая, которую задержали в аэропорту Домодедово. Бывший супруг признался, что вызвал такси с поддельного номера, представившись женщиной-клиентом, а после прибытия автомобиля нанес бывшей жене смертельные ножевые ранения.
По данным следствия, для сокрытия тела знакомый бывшего мужа привлек тракториста, попросив выкопать яму якобы для наружного туалета. После его отъезда тело погибшей сбросили в яму и засыпали землей.







