twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

В КНДР неудачно спустили на воду пятитысячетонный эсминец АРЕСТОВАНЫ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ

25 Мая 2025 09:33

В Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР) в результате аварии при спуске на воду эсминца на судостроительной верфи в Чхончжине были арестованы трое сотрудников.

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Согласно данным группы, проводящей расследование от имени Центральной военной комиссии, корабль не получил дополнительных повреждений, а на месте продолжаются восстановительные работы.

«На основании собранных данных органы юстиции арестовали виновных: главного инженера Чхончжинской судостроительной верфи Кан Чон Чхора, начальника цеха общего монтажа корпуса Хан Гён Хака и заместителя директора по административным вопросам Ким Ён Хака», — передаёт ЦТАК.

Инцидент произошёл во время спуска на воду нового эсминца водоизмещением 5 000 тонн. По информации агентства, судно было повреждено, однако восстановление планируется завершить в кратчайшие сроки. На церемонии присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, который остался крайне недоволен произошедшим. Сообщается, что дисциплинарные меры будут приняты не только в отношении работников верфи, но и представителей партийных органов.

Caliber.Az
Просмотров: 312

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading