twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

В Шуше начала работу скважинная станция наблюдения за землетрясениями ВИДЕО

25 Июля 2024 17:02

В городе Шуша дружественного и братского Азербайджана начала работу первая за рубежом скважинная станция наблюдения за землетрясениями.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) на своей странице в соцсети Х.

Согласно информации, с помощью станции наблюдения, разработанной в сотрудничестве AFAD и НАНА (Национальная академия наук Азербайджана), можно отслеживать землетрясения в любой точке мира.

«Для наблюдательного пункта была пробурена скважина глубиной 100 метров, защищенная стальными трубами. В скважине размещены 2 высокочувствительных датчика землетрясений. Датчики могут регистрировать как скорость Земли, так и вибрацию поверхности Земли. Датчики даже могут регистрировать микровибрации высокой четкости без поверхностного шума», — говорится в сообщении.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1378

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading