МИР
A+
A-
В Сирии предотвращена диверсия против НПЗ в Хомсе
02 Ноября 2026 08:33
Спецслужбы Сирии сообщили о раскрытии террористического заговора, направленного против нефтеперерабатывающего завода в городе Хомс.
Отмечается, что район был заблокирован, а боевики задержаны непосредственно перед осуществлением диверсии. У задержанных были изъяты пояса смертников, самодельные взрывные устройства, электронное оборудование для дистанционного подрыва и детальные карты завода.
В заявлении говорится, что после срыва нападения террористов охрана всех энергетических объектов в Сирии «поднята на максимальный уровень готовности».
НПЗ в Хомсе, наряду с нефтеперерабатывающим комплексом в порту Банияс на средиземноморском побережье, играет ключевую роль в поставках нефтепродуктов на местный рынок.
Caliber.Az
Просмотров: 151







