twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США Байдена критикуют за решение наградить Сороса

06 Января 2025 10:33

Решение Джо Байдена, уходящего президента США, присудить одну из высших гражданских наград страны, медаль Свободы, миллиардеру и основателю фонда «Открытого общества» Джорджу Соросу и экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон является насмешкой над наградой и попыткой «разозлить как можно больше американцев».

Об этом пишет обозреватель Fox News Джо Конча.

По мнению автора, если под конец своего президентства Байден решил разозлить как можно больше американцев, то он «определенно превзойдет» все «сомнительные ожидания».

«Доказательством является решение Байдена (или того, кто управляет Белым домом в эти последние дни) наградить президентской медалью Свободы отрицателя выборов Хиллари Клинтон и Джорджа Сороса, который на протяжении многих лет как частное лицо нанес Соединенным Штатам больше вреда, чем, возможно, кто-либо другой в стране», — говорится в тексте.

Как пишет автор, Байден уходит как самый непопулярный глава государства за последние десятилетия, и на своем пути он обесценивает «некогда особые награды» до такой степени, «что они становятся такими же бесполезными, как и само его слово».

До этого уходящий президент Соединенных Штатов вручил медали свободы Джорджу Соросу, и политику Хиллари Клинтон, и еще 16 людям.

Президентская медаль Свободы является высшей гражданской наградой США. Она вручается лицам, которые внесли «образцовый вклад в процветание, ценности или безопасность Соединенных Штатов, мир во всем мире или другие важные социальные, государственные или частные начинания».

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4543
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2427
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2049
25 Августа 2026 01:00
4

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1587
25 Августа 2026 10:49
5

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1581
26 Августа 2026 19:59
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1159
26 Августа 2026 13:40
7

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1136
25 Августа 2026 23:26
8

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1036
27 Августа 2026 20:55
9

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

1009
25 Августа 2026 16:59
10

Азербайджан и Узбекистан: от исторического наследия к вечной дружбе Обзор Теймура Атаева

972
25 Августа 2026 12:57
МИР
Наиболее важные мировые новости

Жара топит Альпы

МИР
27 Августа 2026 16:51
loading